МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Это преступный «общак» – Хинштейн о деньгах, найденных в квартире Захарченко

Замначальника управления «Т» ГУЭБиПК МВД Дмитрий Захарченко задержан по подозрению в деле о злоупотреблении должностными полномочиями, в его квартире найдены денежные средства на рекордную сумму в девять миллиардов рублей. Что это за деньги и как такая ситуация стала возможна? Своим мнением с сайтом телеканала «Звезда» поделился депутат Государственной думы Александр Хинштейн.
2016-09-10 15:29:00

Замначальника управления «Т» ГУЭБиПК МВД Дмитрий Захарченко задержан по подозрению в деле о злоупотреблении должностными полномочиями, в его квартире найдены денежные средства на рекордную сумму в девять миллиардов рублей.

 

Что это за деньги и как такая ситуация стала возможна? Своим мнением с сайтом телеканала «Звезда» поделился депутат Государственной думы Александр Хинштейн.

 

«Как с такими ситуациями бороться? Так же, как и сегодня, путем задержаний и арестов, возбуждения уголовных дел. Это шокирующая информация, поскольку объем суммы явно не соответствует ни должности, ни званию. Если такие деньги есть у полковника, что же таится в загашнике у некоторых генералов?»   заявил депутат.

 

Однако Александр Хинштейн не считает, что найденные средства были личными сбережениями Захарченко. По его мнению, тут фигурируют интересы преступных сообществ.

 

«Но я не думаю, что это его личные деньги, предполагаю, что это так называемый "общак". То есть это средства, которые, скорее всего, собирались в интересах определенного круга лиц из организованного преступного сообщества, где Захарченко играл одну из ключевых ролей», заключил Хинштейн.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049