МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Режим прекращения огня в Сирии должен заработать в течение семи дней – Лавров

Режим прекращения боевых действий в Сирии должен заработать в течение семи дней, после чего США и РФ создадут специальный центр по размежеванию террористов, заявил глава МИД России Сергей Лавров.
2016-09-10 02:04:00

Режим прекращения боевых действий в Сирии должен заработать в течение семи дней, после чего США и РФ создадут специальный центр по размежеванию террористов, заявил глава МИД России Сергей Лавров.

 

«После того как режим (прекращения боевых действий) будет функционировать семь дней, мы создадим исполнительный центр, в котором военные и представители спецслужб РФ и США будут заниматься практическими вопросами, разделяя террористов и оппозицию», пояснил министр.

 

Лавров рассказал, что первоначальное переподтверждение режима прекращения огня будет введено на 48 часов с дальнейшим продлением. Пакет документов, выработанный РФ и США, создает условия для возобновления политического процесса в Сирии.

 

«Сначала на 48 часов с продлением еще на 48 часов и с тем, чтобы выйти на постоянное соблюдение этого режима», отметил Лавров.

 

В рамках нового совместного центра России и США, который создадут через неделю после перемирия в Сирии, будут согласовываться совместные российско-американские авиаудары по террористам.

 

«Мы согласовали районы, в которых такие удары будут скоординированно наноситься, и в этих районах, по договоренности, которую разделяет сирийское руководство, будут работать только ВКС России и ВВС США», подчеркнул он.

 

Дамаск осведомлен о содержании договоренностей РФ и США по Сирии и готов их придерживаться, отметил глава МИД РФ.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322