МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Лавров и Керри не договорились о сделке по Сирии на G20

Лавров и Керри провели уже две беседы в рамках G20. Собеседник агентства отметил, что между дипломатами остались разногласия по вопросу сирийского конфликта.
2016-09-05 08:22:00

Глава МИД РФ Сергей Лавров и госсекретарь США Джон Керри не смогли согласовать сделку по Сирии на полях саммита G20 в Китае. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на старшего представителя Госдепа.

 

Лавров и Керри провели уже две беседы в рамках G20. Собеседник агентства отметил, что между дипломатами остались разногласия по вопросу сирийского конфликта.

 

Второй день саммита лидеров «Большой двадцатки» обещает быть не менее насыщенным. Президенты РФ и США Владимир Путин и Барак Обама проведут отдельную встречу на полях форума. По словам пресс-секретаря российского президента, она пройдет по инициативе главы Белого дома. Ожидается, что основными темами станут ситуация в Сирии и обсуждение договора о взаимодействии в борьбе с террористами.

 

По итогам вчерашнего дня Москва и Вашингтон близки к соглашению по Сирии. Но разногласия остаются. До сих пор не проведено обещанное США размежевание террористов и умеренной сирийской оппозиции. Как раз обстановку в регионе и катастрофическую гуманитарную ситуацию в районе города Алеппо обсуждали минувшей ночью в Ханчжоу Владимир Путин и канцлер Германии Ангела Меркель. Переговоры длились почти два часа. Встреча проходила за закрытыми дверями.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322