МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Надел вышиваночку и делай, что хочешь – убивай, воруй, насилуй – Жан Беленюк о «патриотизме»

Серебряный призер Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, украинский борец Жан Беленюк в интервью украинским СМИ заявил, что украинский патриотизм его разочаровал, также как итоги Майдана.
2016-09-03 09:12:00

Серебряный призер Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, украинский борец Жан Беленюк в интервью СМИ заявил, что украинский патриотизм его разочаровал, так же как итоги Майдана, пишет «Русская весна». По его словам, сейчас Украина живет исключительно «вышиваночным» патриотизмом, который сводится к тому, что, если ты против власти или не ненавидишь всех русских, то ты не патриот.

 

«На самом деле — полный идиотизм. Я по-другому даже назвать это не могу. Вышиванка и "Слава Украине" — вот наш патриотизм. Надел вышиваночку, крикнул "Слава Украине" и иди, что хочешь, то и делай: убивай, воруй, насилуй. Теперь все можно. Главное, чтобы это было в вышиваночке и под правильным лозунгом», — отметил Беленюк.

 

Также спортсмен признался, что он был ярым сторонником Майдана, но после двух месяцев президентства Порошенко он окончательно разочаровался и понял, что ничего не изменится и никто даже не собирается ничего делать.

 

Ранее сообщалось, что украинский борец хотел сменить гражданство. Такое решение спортсмен принял после проигрыша российскому спортсмену со счетом 9:2 в финальной схватке в весовой категории до 85 кг на Олимпиаде в Рио.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049