МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

IPC не имеет права перераспределять квоты россиян-паралимпийцев до суда - ПКР

Пока Федеральный суд Швейцарии не примет решение по российским паралимпийцам, Международный паралимпийский комитет (IPC) не имеет права перераспределять квоты, которые добыли россияне для участия в летних Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро, считают в ПКР.
2016-08-28 21:25:00

Пока Федеральный суд Швейцарии не примет решение по российским паралимпийцам, Международный паралимпийский комитет (IPC) не имеет права перераспределять квоты, которые добыли россияне для участия в летних Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Об этом заявила агентству «Р-Спорт» вице-президент Паралимпийского комитета России, 13-кратная паралимпийская чемпионка Рима Баталова.

 

Она подчеркнула, что все еще существует вероятность, что суд в Швейцарии оспорит решение Спортивного арбитражного суда (CAS) по отстранению россиян от Игр-2016. Апелляцию ПКР на решение CAS рассмотрят в понедельник.

 

«Они не имеют официально права перераспределять квоты до завтрашнего дня. Мы все-таки ждем решения суда, которое может отменить отстранение сборной России», - сказала Баталова.

 

Она подчеркнула, что некоторые россияне также подали индивидуальные заявки в Международный паралимпийский комитет.

 

«Если суд отменит решение об отстранении, вся команда поедет на Паралимпиаду, что тогда будут делать в IPC? Перераспределение преждевременно. Пусть даже существует 99% вероятности, что мы не выиграем суд, но есть же еще один процент, что решение будет в нашу пользу», — добавила Баталова.

 

IPC перераспределил квоты российских паралимпийцев в Рио, 22 из них достались американским спортсменам. Информацию об этом распространил Паралимпийский комитет США.

 

«Американцы, вообще, всегда во всем уверены. Они радуются тому, что нас отстранили. Им не нравится, как кто-то на них посмотрел или что-то показал. Юлия Ефимова подняла палец вверх, и ей сказали, что она не может этого делать. Или где это было видано, чтобы на Олимпийских играх в эстафете делали перезабег, как это было в Рио с американской сборной? О какой честной борьбе может идти речь?» - задается вопросом вице-президент ПКР.

 

Седьмого августа Международный паралимпийский комитет принял решение об отстранении российских спортсменов от участия в Паралимпийских играх, которые пройдут в Рио-де-Жанейро с 7 по 18 сентября. Паралимпийский комитет России обжаловал это решение в CAS. Однако суд отклонил апелляцию российских спортсменов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946