МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Тренер паралимпийской сборной РФ: предали не Россию, а всех инвалидов

Тренер паралимпийской сборной России Ирина Громова прокомментировала «Советскому спорту» решение об отстранении наших спортсменов от международного турнира в Рио. По словам Громовой, президент Международного паралимпийского комитета Филип Крэйвен совершил вероломное предательство.
2016-08-24 13:21:00

Тренер паралимпийской сборной России Ирина Громова прокомментировала «Советскому спорту» решение об отстранении наших спортсменов от международного турнира в Рио. По словам Громовой, президент Международного паралимпийского комитета Филип Крейвен совершил вероломное предательство.

 

«Филип Крэйвен после Сочи сказал в наш адрес столько добрых слов! К нам было много мелких претензий при подготовке к Паралимпиаде в Сочи: тут красное убрать, фиолетовое перекрасить. Мы не роптали, а молча все делали. Крэйвен после Игр говорил: "Вы молодцы, герои!". И вот прошло два года, и мы плохие. Что за это время случилось? Он же ведь сэр Филип, а сэры так себя не ведут. Он же не Россию предал, а всех инвалидов», заявила Громова в интервью «Советскому спорту».

 

По словам тренера, хуже всего в этой ситуации то, что из-за приостановки членства россиян в Международном паралимпийском комитете наши спортсмены не смогут выступить вообще ни на каких соревнованиях вплоть до отмены решения МПК.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049