МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Школа в США выплатит соблазненному учительницей ученику 6 млн долларов

Объединение государственных школ округа Редлендс в американском штате Калифорния выплатит шесть миллионов долларов бывшему учащемуся старших классов за соблазнение учительницей, когда ему было 16 лет. Об этом пишет TJournal со ссылкой на пресс-релиз на сайте школьного объединения.
2016-08-22 21:25:00

Объединение государственных школ округа Редлендс в американском штате Калифорния выплатит шесть миллионов долларов бывшему учащемуся старших классов за соблазнение учительницей, когда ему было 16 лет. Об этом пишет TJournal со ссылкой на пресс-релиз на сайте школьного объединения.

 

Огромную сумму компенсации за сексуальное совращение было решено выплатить молодому человеку, чтобы он больше не подавал в суд на школу.

 

Инцидент со школьной учительницей Лорой Файтхерст произошел весной 2013 года. Как пишет Redlands Daily Facts, в 2007 году она стала преподавать английский язык в одной из школ округа Редлендс. А в 2013 году она родила ребенка от своего 16-летнего ученика. Мать юноши, узнав о произошедшем, обратилась к представителям школы и в полицию.

 

После того как данная история была обнародована в СМИ, оказалось, что Вайтхерст соблазнила не только одного школьника. В полицию стали обращаться жертвы преподавателя, утверждая, что их соблазняли в возрасте 14 лет. Женщине выдвинули 41 обвинение в сексуальном домогательстве к несовершеннолетним, из которых она признала лишь шесть.

 

Вайтхерст была приговорена к году тюремного заключения и пяти годам условно. Спустя полгода ее освободили за хорошее поведение.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002