МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Украина обвинила РФ в дискриминации украинской расы

На Украине обвинили РФ в расовой дискриминации. В частности, в том, что на территории Крыма имеются признаки расовой дискриминации крымских татар и украинцев. Соответствующее заявление сделал представитель уполномоченного по правам человека Верховной рады Михаил Чаплыга.
2016-08-22 19:12:00

На Украине обвинили РФ в расовой дискриминации. В частности, в том, что на территории Крыма имеются признаки расовой дискриминации крымских татар и украинцев. Соответствующее заявление сделал представитель уполномоченного по правам человека Верховной рады Михаил Чаплыга в эфире телеканала «112 Украина».

 

«Если речь идет о признаках (расовой дискриминации в Крыму прим. ред.) то да, об этом мы говорили еще в прошлом году. Речь идет не только о крымских татарах, но и об украинцах», сказал Чаплыга.

 

Он подчеркнул, что у Киева имеются материалы о закрытии украинских и крымско-татарских школ, а также якобы о религиозном преследовании. По словам Чаплыги, необходимо направить в Крым международные правозащитные организации.

 

«На официальном уровне хотелось бы, чтобы это были миссии международных организаций, потому что будет соответствующий мандат, в том числе касательно мер, которые должны быть приняты для того, чтобы не допускать нарушения прав», отметил представитель омбудсмена.

 

Ранее министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что на территории полуострова наблюдается расовая дискриминация, и пообещал это доказать.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717