Сборная России завоевала 56 медалей и стала четвертой на Олимпиаде

Российская команда заняла четвертое место в общем медальном зачете на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Атлеты завоевали 56 медалей: 19 золотых, 18 серебряных и 19 бронзовых.
2016-08-22 01:38:00

В общей гонке победила команда США. Они собрали 120 медалей: 46 золотых, 37 серебряных и 38 бронзовых. Последнюю победу им принесла сборная по баскетболу.

На второй строчке общего зачета оказалась сборная Великобритании с 87 наградами. Британские атлеты принесли своей стране 27 золотых, 23 серебряных и 17 бронзовых медалей.

На третьем месте расположился Китай. Его спортсмены привезут на родину 70 медалей: 26 золотых, 18 серебряных и 26 бронзовых.

Торжественная церемония закрытия Олимпиады начнется в 02:00 по московскому времени. Флаг России на стадионе «Маракана» понесут синхронистки и пятикратные олимпийские чемпионки Наталья Ищенко и Светлана Ромашина.