Сборная РФ вернулась на четвертое место в командном зачете после 15-го дня ОИ

Олимпийская сборная России снова поднялась на четвертое место в неофициальном медальном зачете Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро после 15-го дня ОИ-2016.
2016-08-21 06:50:00

Олимпийская сборная России снова поднялась на четвертое место в неофициальном медальном зачете Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро после 15-го дня ОИ-2016, пишет ТАСС. Пока в копилке российских спортсменов 53 награды, из которых 17 – золото, 17 – серебро и 19 – бронза. Сообщается, что в пятнадцатый день россияне завоевали пять медалей.

Золотые награды получили представительница художественной гимнастики Маргарита Мамун в личном многоборье, российские гандболистки, борец вольного стиля Абдулрашид Садулаев и Александр Лесун в современном пятиборье. Серебро увезет с спортсменка Игр Яна Кудрявцева, она стала победительницей в личном многоборье по художественной гимнастике.

Первое место в общем медальном зачете по-прежнему остается за спортсменами Соединенных Штатов, у них пока 43 золотые медали, 37 серебряных и 36 бронзовых. На втором месте Великобритания и на третьем китайские спортсмены.