logo Эфир Программы Фильмы
Радио

Усэйн Болт стал восьмикратным олимпийским чемпионом

Самый быстрый человек в мире, рекордсмен по бегу на короткие дистанции Усэйн Болт стал восьмикратным олимпийским чемпионом, завоевав золото в забеге на 200 метров на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.
19-08-2016 06:16

Самый быстрый человек в мире, рекордсмен по бегу на короткие дистанции Усэйн Болт стал восьмикратным олимпийским чемпионом, завоевав золото в забеге на 200 метров на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, пишет РИА Новости. Пробежав 200-метровку, Болт показал лучший результат в 19.78 секунд. Второе место досталось канадцу Андре де Грассе, разультат которого – 20.02 секунды. Бронза досталась французскому спринтеру Кристофу Лемэтру, который пробежал 200 метров за 20.12 секунды.

 

Усэйн Болт знаменит своими мировыми рекордами. За все время своей карьеры он установил 8 мировых рекордов. На Олимпиаде в Рио завоевал уже вторую золотую медаль – на 100-метровой дистанции и на 200-метровке.

Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Медиагруппа «Звезда» Вакансии Мобильное приложение Смарт ТВ приложение «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама О приеме телеканала «ЗВЕЗДА» Контакты Телеканал «Звезда Плюс» Радио «Звезда» Кинотелекомплекс «Главкино»

© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню