МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Западные СМИ назвали дату «нападения» России на Украину

Колумнист британской версии агентства Reuters Питер Эппс заявил, что Россия собирается использовать Олимпиаду в Рио для отвлечения мирового сообщества и политических лидеров от ситуации на востоке Украины, которую она собирается повернуть в свою пользу.
2016-08-18 06:51:00

Колумнист британской версии агентства Reuters Питер Эппс заявил, что Россия собирается использовать Олимпиаду в Рио для отвлечения мирового сообщества и политических лидеров от ситуации на востоке Украины, которую она собирается повернуть в свою пользу, пишет «Русская весна». И все это произойдет, по мнению автора, 24 августа, сразу после праздника дня независимости на Украине.

 

«Кремль надо считать большим мастером в одном неолимпийском виде спорта. Есть основания полагать, что 24.08.16 будет датой такого же неолимпийского противостояния», — отмечает колумнист.

 

Так, по словам Эппса, напряженность в Крыму и в зоне военных действий в Донбассе за последние дни сильно возросла. Россия якобы демонстративно подтягивает войска к границе с Украиной, чтобы «показать себя во всей красе».

 

«Похоже, он (президент РФ Владимир Путин) намерен обострить ситуацию до той же степени, что и в 2008 с Грузией, а потом точно так же провести молниеносную победную войну. Украина — не член НАТО, значит, заступиться за нее будет некому», - пишет колумнист.

 

Также, по словам Эппса, Кремль якобы специально обвинил Киев в подготовке диверсий в Крыму, чтобы потом «медленно тлеющий конфликт даже не раздуть, а взорвать».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049