МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Печаль Вашингтона: в Госдепе прокомментировали удары ВКС РФ из Ирана

Официальный представитель Государственного департамента США Марк Тонер заявил, что Вашингтон озабочен, тем, что Россия использует иранскую авиабазу для ударов по террористам запрещенной в РФ группировки ИГИЛ.
2016-08-17 13:05:00

Официальный представитель Государственного департамента США Марк Тонер заявил, что Вашингтон озабочен тем, что Россия использует иранскую авиабазу для ударов по террористам запрещенной в РФ группировки ИГИЛ, пишет RT. Как отметил Тонер, это хоть и печально, но не удивило Пентагон. Тем не менее США продолжат сотрудничать с РФ и пытаться достигнуть соглашения в Сирии. 

 

«Это печально, но не удивительно и не неожиданно. И я думаю, это вписывается в схему, которую мы наблюдаем: Россия продолжает проводить авиаудары, теперь это происходит с непосредственной помощью Ирана», - отметил Тонер.

 

16 августа представитель Госдепа также заявил, что Соединенные Штаты пока только собирают информацию по использованию российскими ВКС авиабазы Хамадан в Иране. И занимаются тем, чтобы выяснить, является ли размещение там российских военных самолетов нарушением резолюции №2231 Совбеза ООН.

 


 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049