МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Побежденный россиянином украинский борец хочет сменить гражданство

Украинский борец греко-римского стиля Жан Беленюк заявил, что больше не хочет быть гражданином Украины. Сообщается, что такое решение спортсмен принял после проигрыша нашему спортсмену со счетом 9:2 в финальной схватке в весовой категории до 85 кг на Олимпиаде в Рио.
2016-08-16 13:45:00

Украинский борец греко-римского стиля Жан Беленюк заявил, что больше не хочет быть гражданином Украины, пишет украинское издание «Вести». Сообщается, что такое решение спортсмен принял после проигрыша нашему спортсмену со счетом 9:2 в финальной схватке в весовой категории до 85 кг на Олимпиаде в Рио.

 

Журналист, которому Беленюк рассказал о своем решении, выразил надежду, что это было сказано на эмоциях и борец еще передумает. Кроме того, украинский журналист отметил, что, возможно, «люди, которые находятся рядом с ним, найдут методы повлиять на него».

 

«Жан сделал одно заявление, которое стало для меня неожиданностью. Я надеюсь, что это просто его эмоции. Он начал говорить про то, что может сменить гражданство. Он говорил про плохие условия для борцов в Украине, и это ни для кого не секрет», - сказал журналист.

 

Ранее глава Минспорта Украины заявил, что россияне «украли» золото у украинского борца, и это он должен был стать чемпионом. О своих рассуждениях спортивный чиновник написал в соцсети, где комментаторы тут же обвинили Россию в нечестной спортивной борьбе, а судейскую систему игр насквозь коррумпированной.


 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002