МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Сирийская армия теснит боевиков на севере и юге Алеппо

Сирийская правительственная армия совместно с отрядами ополченцев отразили несколько массированных атак на северо-западе и юго-западе Алеппо.
2016-08-15 11:31:00

Сирийская правительственная армия совместно с отрядами ополченцев отразила несколько массированных атак на северо-западе и юго-западе Алеппо, пишет РИА Новости со ссылкой на свой военный источник в сирийской армии.

 

«Бои начались еще вчера вечером (в воскресенье). Армии удалось отразить атаки террористов в районе Джамаият-аз-Захра и атаки на территорию цементного завода на юго-западе», - отметил источник агентства.

 

По его словам, около 50 радикалов были убиты только на северо-западе, после этой атаки исламисты были вынуждены отступить в сторону населенных пунктов Кафр-Хамра (на севере) и Хан-Туман (на юге).

 

В конце прошлого месяца РФ совместно с властями Сирии организовали гуманитарную операцию в Алеппо. Военнослужащие создали гумкоридоры для мирного населения и тех боевиков, которые пожелают сдать оружие. Террористы же под угрозой жестокой расправы запрещают мирным жителям уходить из города в контролируемые правительственными войсками районы.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002