Американский пловец Фелпс стал 23-кратным олимпийским чемпионом

Американский пловец Майкл Фелпс стал 23-кратным олимпийским чемпионом, завоевав очередную золотую медаль в составе сборной в комбинированной эстафете четыре по 100 метров, передает агентство AFP.
2016-08-14 05:21:00

Американский пловец Майкл Фелпс стал 23-кратным олимпийским чемпионом завоевав очередную золотую медаль в составе сборной в комбинированной эстафете четыре по 100 метров, передает агентство Reuters.

В финальном заплыве американская сборная в составе Райана Мерфи, Коди Миллера, Майкла Фелпса и Натана Эдриана финишировала первой с олимпийским рекордом по времени: 3 минуты 27,95 секунды. Серебро завоевали британцы, бронза у команды Австралии.

Двадцать третьей по счету золотой олимпийской медалью и чемпионским званием Майкл Фелпс побил свой собственный рекорд. Ранее ни одному спортсмену не удавалось завоевать столько высших наград Олимпиады. Впрочем, на этом чемпионский счетчик американца может остановиться: Фелпс заявил о завершении спортивной карьеры после Игр в Рио.