МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Американский журнал рассказал, почему российские подлодки могут осложнить жизнь США

Американский журнал National Interest рассказал, что ВМС США бьют тревогу по поводу возрождающейся угрозы со стороны подводных флотов России и Китая. Эксперты считают проблемой значительно уменьшившуюся службу ведения борьбы с субмаринами в США.
2016-08-13 13:16:00

Американский журнал National Interest рассказал, что ВМС США бьют тревогу по поводу возрождающейся угрозы со стороны подводных флотов России и Китая. Эксперты считают проблемой значительно уменьшившуюся службу ведения борьбы с субмаринами в США.

 

Издание приводит данные, что у России насчитывается около 56 подводных лодок, у Китая около 70, а у США 52. При этом класс российских субмарин гораздо выше, чем у Китая, считает заместитель начальника ВМС США Джозеф Маллой.

 

В свою очередь капитан американского флота в отставке Джерри Хендрикс заявил, что экономические, политические и социальные потрясения 1990-х годов не позволили «новой России» извлечь максимум выгоды из этих наработок, которые появились в конце советской эпохи.

 

По данным издания, реальная проблема ВМС США в том, что службы противолодочной обороны страны устарели со времени окончания холодной войны, а Россия и Китай наращивают интенсивность своих подводных действий.

 

Это, по словам Хендрикса, может «осложнить оперативные планы ВМС США». Другой проблемой, с точки зрения автора материала, является дефицит подготовки к реальному бою, поскольку ранее не было вложено достаточно инвестиций, необходимых для развития противолодочных систем.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0746