МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Украинский диверсант собирался взорвать аэропорт и автовокзал Симферополя

Завербованный агент Главного управления разведки минобороны Украины Ридван Сулеманов признался, что планировал заложить бомбы в аэропорту и на автовокзале Симферополя.
2016-08-12 18:26:00

Завербованный агент Главного управления разведки минобороны Украины Ридван Сулеманов признался, что планировал заложить бомбы в аэропорту и на автовокзале Симферополя. На допросе он рассказал, что был завербован в сентябре 2015 года в Запорожье сотрудником ГУР Павлом Николаевичем, фамилию и звание которого так и не узнал. Сулеманов получил позывной Юзеф.

 

«Двадцать девятого июля я приехал в Симферополь, где посетил центральный автовокзал и аэропорт. Там нашел четыре места для перспективной закладки самодельных взрывных устройств. Подробно описал и отправил Павлу Николаевичу по программе Line. Тридцатого июля я отправился в симферопольский аэропорт, где связался с Павлом Николаевичем, сказал, что я на месте и закладка (муляжей - прим. ред.) произошла успешно. Он написал мне: "Плюс, ожидай, тебе наберут"», рассказал Сулеманов.

 

ФСБ России сообщила о разоблачении украинской агентурной сети и диверсионных групп 10 августа. Ранее спецслужба обнародовала кадры допроса другого задержанного, уроженца Запорожской области Украины Евгения Панова.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002