МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Россия не пустит в Крым наблюдателей ОБСЕ

Россия не собирается пускать наблюдателей Специальной мониторинговой комиссии ОБСЕ на Украине в Крым. Об этом заявил постоянный представитель РФ при ОБСЕ Александр Лукашевич, сообщает РИА Новости.
2016-08-12 16:58:00

Россия не собирается пускать наблюдателей Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине в Крым. Об этом заявил постоянный представитель РФ при ОБСЕ Александр Лукашевич, сообщает РИА Новости.

 

По его словам, представители миссии это понимают, поскольку работают на территории Украины, а Крым это территория России.

 

Напомним, ранее МИД Украины обратился к российским коллегам с требованием предоставить СММ ОБСЕ на Украине доступ в Крым и Севастополь. В Киеве считают, что миссии необходимо оценить ситуацию на полуострове. Петр Порошенко выступил с инициативой усилить  присутствие СММ ОБСЕ на границе с Крымом.

 

Напомним, 10 августа в российских спецслужбах заявили о предотвращении серии терактов и диверсий в Крыму, которые разрабатывало Главное  управление разведки минобороны Украины. Целью атак должны были стать  стратегически важные объекты инфраструктуры и жизнеобеспечения полуострова.   В ходе двух спецопераций погибли сотрудник ФСБ и военнослужащий Минобороны России.

 

Отмечается,  что по делу об организации диверсий в Крыму задержаны семь человек. Главарь группы диверсантов житель Запорожской области Украины Евгений Панов, который является сотрудником ГУР минобороны страны. Он уже сознался в содеянном.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946