Жительница Красноярска избила и задушила свою четырехлетнюю дочь, говорится в сообщении пресс-службы Красноярской краевой прокуратуры. Советский районный суд Красноярска приговорил ее к 12 годам лишения свободы.
Женщину признали виновной за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, жестокое обращение с ребенком и умышленное причинение ему смерти. В удовлетворении апелляционной жалобы 27-летней гражданке Киргизии отказали.
Женщина оставила в 2010 году свою 11-месячную дочь бабушке в Киргизии, а сама отправилась в Красноярск, где находился ее муж. В январе 2014 года она родила сына, после чего вернулась на родину, чтобы забрать дочь в Красноярск. Ее муж работал таксистом, она сидела дома с детьми, однако общего языка с девочкой найти не удалось. Женщина жестоко обращалась с ребенком, избивала его и в конечном итоге все это привело к трагедии.
Мать нанесла дочери не менее 40 ударов по лицу, телу, рукам и ногам, после чего задушила. В суде женщина свою вину не признала, объяснив синяки падением ребенка в ванной и с горки. Суд Советского района признал вину обвиняемой полностью доказанной. За убийство дочери гражданка Киргизии проведет 12 лет в колонии общего режима, а также выплатит штраф в 50 тысяч рублей, пишет «Комсомольская правда».
© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»