МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Вскрылись новые преступления бойцов «Торнадо»

На Украине вскрылись новые факты по делу расформированного батальона Нацгвардии «Торнадо». Радикальных патриотов обвиняют в похищениях людей. Как рассказал бывший руководитель Луганской области от официальной Украины Геннадий Москаль, бойцы вели себя в Донбассе, как настоящие бандиты.
2016-08-10 22:43:00

На Украине вскрылись новые факты по делу расформированного батальона Нацгвардии «Торнадо». Радикальных патриотов обвиняют в похищениях людей. Как рассказал бывший руководитель Луганской области от официальной Украины Геннадий Москаль, бойцы вели себя в Донбассе, как настоящие бандиты, и в разгар гражданской войны вели криминальную деятельность.

 

Известно, что нацгвардейцы похитили двух местных жителей, у которых были деньги. Больше этих людей живыми никто не видел. Бандиты держали в страхе несколько населенных пунктов.

 

«Доходило до того, что они шли по улице, громили все дома, забирали все. Там люди живут настолько бедно, кто был в Станице Луганской, тот знает, что это напоминает Сталинград! Там все разбито и разбомблено. Однажды они забрали у десятимесячного ребенка сок», сообщил экс-глава военно-гражданской администрации Луганской области, глава Закарпатской области Геннадий Москаль.

 

К лету прошлого года преступлений накопилось столько, что скрывать их было уже невозможно. МВД Украины расформировало «Торнадо», и сейчас дело его участников рассматривает Киевский суд.

 

Националистов обвиняют по самым тяжким статьям. При этом заседания сопровождаются беспорядками: на прошлой неделе к зданию суда пришли представители других батальонов якобы в качестве поддержки. В итоге все завершилось дракой с полицией. Пострадали 30 человек.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049