МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

«Алмаз-Антей» разработал новые зенитные ракеты – Рогозин

Вице-премьер России Дмитрий Рогозин написал на своей странице в Facebook о том, что концерн ВКО «Алмаз-Антей» разработал зенитные ракеты нового поколения.
2016-08-06 15:31:00

Вице-премьер России Дмитрий Рогозин написал на своей странице в Facebook о том, что концерн ВКО «Алмаз-Антей» разработал зенитные ракеты нового поколения.

 

По словам Рогозина, новые ракеты предназначены для Военно-морских сил и Сухопутных войск России. Он также отметил, что первые успешные результаты испытаний ракет уже получены.

 

Ранее сообщалось, что в 2016 году в Сухопутные войска планируется поставить первый бригадный комплект ЗРК средней дальности «Бук-М3».

 

«Бук-М3» предназначен для прикрытия войск с воздуха, также может обстреливать наземные и надводные цели. По словам специалистов, перспективный ЗРК не имеет аналогов в своем классе.

 

Испытания «Бук-М3» были проведены в июне на полигоне Капустин Яр специалистами концерна «Алмаз-Антей».

 

ЗРК «Бук-М3» способен уничтожать цели на высоте от десяти метров до 35 километров, летящие на скорости до 3000 метров в секунду на удалении до 40 километров. Вероятность уничтожения цели приближена к 100% за счет боевой части, которая при подлете к цели создает облако из поражающих элементов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049