МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Китае призвали готовиться к народной войне на море

Пекин призвал готовиться к народной войне на море. Глава оборонного ведомства призвал граждан защищать суверенитет страны, в особенности, на морских просторах.
2016-08-03 01:15:00

Пекин призвал готовиться к народной войне на море. Об этом сообщает агентство «Синьхуа» со ссылкой на заявление министра обороны Китая Чан Ваньцюаня.

 

Глава оборонного ведомства призвал граждан защищать суверенитет страны, в особенности, на морских просторах. Такое заявление он сделал, посещая прибрежные районы провинции Чжэцзян. Он подчеркнул серьезность проблем национальной безопасности.

 

«Военные, полиция и народ должны готовиться к мобилизации для защиты суверенитета и территориальной целостности страны», - заявил министр обороны Китая Чан Ваньцюань.

 

Глава оборонного ведомства считает, что необходимо продвигать занятия по гражданской обороне для граждан КНР.

 

В Июле 2016 года судом в Гааге было определено, что у Пекина нет права на спорные острова в Южно-Китайском море. С 2013 года власти Филиппин подали в Международный суд иск с требованием оспорить  «исторические права» Китая на ряд островов. В КНР разбираться отказались.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.0710