МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Провал грунта поглотил задний двор фермы в Австралии

Недалеко от австралийского города Брисбен провал грунта поглотил задний двор фермы. На кадрах видна огромная яма, заполненная водой, которая находится буквально в четырех метрах от жилого дома.
2016-08-02 23:35:00

Недалеко от австралийского города Брисбен провал грунта поглотил задний двор фермы. Об этом сообщает ABC News.

 

На кадрах видна огромная яма, заполненная водой, которая находится буквально в четырех метрах от жилого дома. Диаметр воронки составляет восемь метров и, как утверждает хозяин фермы, она увеличивается с каждым часом.

 

Специалисты полагают, что причиной обрушения земли могла стать давно заброшенная шахта. Они подняли старые карты и планы участков, чтобы проверить свою теорию. Провал грунта обнаружили соседи.

 

«Мы на пенсии, поэтому рано не встаем. В девять часов соседи постучали в дверь и сказали, что у них есть для нас плохие и хорошие новости. И тут я выхожу во двор и вижу отверстие в земле. Сначала диаметром около метра, но с тех пор он начал увеличиваться», - сказал хозяин фермы.

 

По словам владельцев дома, они надеялись, что это прорыв водопровода, но сантехники, осмотрев участок, сказали, что проблема не в этом.

 

«Здесь точно проблема не в канализации. Мы предполагаем, что здесь была заброшенная шахта и здесь добывали горные породы. Пока точно никто не знает, но мы выясним», - сказал рабочий.

 

Соседи утверждают, что жители этой улицы 25 лет мучились от наводнения.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322