МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Керри призвал Москву прекратить наступление в Сирии

Государственный секретарь Соединенных Штатов Джон Керри призвал Москву надавить на сирийское правительство, чтобы оно прекратило наступательные операции в стране.
2016-08-02 00:58:00

Госсекретарь Соединенных Штатов Джон Керри призвал Москву надавить на сирийское правительство, чтобы оно прекратило наступательные операции в стране, сообщает газета «Известия». Он также заявил о том, что это главное условие для возобновления переговорного процесса в Женеве. По мнению госсекретаря он был приостановлен, потому что умеренная оппозиция Сирии не хочет участвовать в переговорах, из-за постоянных атак правительственной армии на их позиции.

 

«Крайне важно, чтобы и Россия, и режим (президента Сирии Башара Асада – прим. ред.) Асада воздерживались от проведения наступательных операций, а мы со своей стороны будем добиваться от оппозиции, чтобы она тоже воздержалась от таких операций», — отметил Керри.

 

Также представитель американского дипведомства добавил, что призывает всех участников конфликта придерживаться резолюции Совбеза ООН по урегулированию в САР. И отметил, что нынешняя обстановка в Сирии вызывает серьезную обеспокоенность у мировой общественности.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049