МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

ООН боится ядерной атаки ИГИЛ на Играх в Рио

Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) предоставило персональные и портативные дозиметры всем сотрудникам службы безопасности в Рио, которые на протяжении всех ОИ-2016 должны будут замерять радиоактивный фон для обнаружения атомной бомбы, заложенной террористами запрещенной в России группировки ИГИЛ.
2016-08-01 02:33:00

Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) предоставило персональные и портативные дозиметры всем должностным лицам и сотрудникам службы безопасности в Рио-де-Жанейро, которые на протяжении всех Олимпийских игр должны будут замерять радиоактивный фон для обнаружения атомной бомбы, заложенной террористами запрещенной в России группировки ИГИЛ, пишет издание Mirror.

 

Сообщается, что глава по борьбе с терроризмом Луис Салаберри считает, что есть реальная угроза атаки террористов, в частности он предполагает, что боевики могут использовать так называемые «грязные бомбы», которые представляют собой нечто среднее между ядерным и химическим оружием. Он также отметил, что угроза резко возросла после атак на Европу, так как многие бразильцы симпатизируют террористам.

 

Опасения Салаберри подтвердили и эксперты ООН, они считают, что атаки возможны, так как в последнее время боевики ИГИЛ часто использовали химическое оружие и «грязные бомбы» против мирного населения в Сирии. Поэтому и на Олимпийских играх это может случиться. Для того, чтобы исключить все возможные риски, МАГАТЭ и обеспечило всех датчиками для выявления высокого радиоактивного фона.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322