МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

«Самолет Судного дня» передан в Министерство обороны РФ

Воронежские авиастроители переоборудовали в воздушный пункт управления широкофюзеляжный транспортный лайнер Ил-96-400, оснастили его узлом спецсвязи и передали представителям Министерства обороны РФ.
2016-07-27 18:57:00

Воронежские авиастроители переоборудовали в воздушный пункт управления широкофюзеляжный транспортный лайнер Ил-96-400, оснастили его узлом спецсвязи и передали представителям Министерства обороны РФ, сообщает «Российская газета».

 

Издание отмечает, что в мирное время самолет используется для командировок первых лиц военного ведомства, но в случае ядерной войны, когда наземные командные пункты выйдут из строя, самолет станет пунктом управления ядерными силами России.

 

По данным издания, Ил-96-400 в военной комплектации способен непрерывно находиться в небе на протяжении нескольких дней при условии дозаправки в воздухе.

 

Топливными танкерами для него являются такие же лайнеры Ил-96-400, которые способны перевезти 92 тонны груза или 65 тонн топлива на расстояние до 3,5 тысячи километров.

 

Самолет Ил-96-400 представляет собой модификацию пассажирского лайнера Ил-96-300 с удлиненным фюзеляжем и вмещает 435 человек. Его отличает увеличенный размах крыла и более мощные двигатели. Самолет производится в Воронеже на ПАО «ВАСО».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946