МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Армейский сапер рассказал, как была взорвана машина с Павлом Шереметом

Сапер прокомментировал взрыв машины с Павлом Шереметом. Военный Андрей Шор заявил, что это делали не профессионалы.
2016-07-20 14:15:00

Сапер прокомментировал взрыв машины с Павлом Шереметом. Об этом сообщают «Вести.ua». Военный Андрей Шор заявил, что это делали не профессионалы.

 

«Взрыв, по-видимому, под машиной. Несильный. Стекла, кроме передней двери, целые, вывернуло днище и свернуло одно сиденье. Никаких 600 грамм там не было, 200, максимум 400 грамм тротила. Никакого особого профессионализма, увы, для этого не нужно. Даже, наоборот - без гарантии сделано», - рассказал военный сапер.

 

По его словам, для установки взрывчатки злоумышленнику понадобились секунды, он мог использовать шашку тротила, магнит и мобильный телефон, либо любую игрушку на радиоуправлении. Он также добавил, что расследовать это дело будет сложно.

 

20 июля журналист Павел Шеремет погиб от взрыва в машине своей гражданской супруги. Его похоронят в Минске. В Киеве рассматривают четыре версии убийства журналиста: профессиональная деятельность, неприязненные отношения, «российский след» и покушение на гражданскую жену Алену Притулу, которой принадлежал автомобиль.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049