МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Выяснились подробности гибели Павла Шеремета

Стали известны подробности гибели известного журналиста Павла Шеремета. Машина с ведущим взорвалась, когда тот утром ехал на работу, он должен был вести эфир на «Радио Вести».
2016-07-20 10:01:00

Стали известны подробности гибели известного журналиста Павла Шеремета. Как сообщает телеканал «112 Украина», машина с ведущим взорвалась, когда тот утром ехал на работу, он должен был вести эфир на «Радио Вести».

 

Выяснилось, что джип Subaru был зарегистрирован на его гражданскую жену - руководителя «Украинской правды» Алену Притулу.

 

Как сообщает «Вести.ua» со ссылкой на очевидца произошедшего по имени Алексей, Павел ехал на джипе Subaru по улице Хмельницкого, когда раздался взрыв. В это время из-под машины виднелась розовая вспышка, потом его накрыло облаком серого дыма, и началось возгорание. Когда очевидцы подбежали к его машине, предположительно, журналист был уже мертв.

 

Свидетели утверждают, что у него практически полностью была оторвана нога. Другой свидетель утверждает, что слышал, как Шеремет звал на помощь, но потом его голос стих и машина загорелась. Уже позже прибыла скорая помощь, полиция и мэр города Виталий Кличко.

 

Как сообщает «20 Khvylyn.ua», Шеремет и Притула последнее время жаловались на слежку за собой.

 

Народный депутат Антон Геращенко рассказал, что взрывное устройство прикрепили к днищу транспортного средства и привели в действие дистанционно. По словам Генерального прокурора Украины Юрия Луценко, произошедшее с Шереметом - организованное убийство.

 

Ранее сообщалось о том, что 20 июля в 07:45 утра автомобиль журналиста Павла Шеремета подорвался на углу улиц Богдана Хмельницкого и Ивана Франко в Киеве.

 

Павел Шеремет работал на российском телеканале ОТР до 2014 года, затем начал сотрудничать с изданием «Украинская правда», стал ее исполнительным директором. С 2015 года работал ведущим новостей на украинской радиостанции «Радио Вести». По словам его коллег, на сайте он вел свой блог и брал интервью, никакими расследованиями не занимался.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.0710