МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

USADA строит доклады на показаниях жуликов – Мутко о требовании отстранить РФ от Олимпиады в Рио

Министр спорта Виталий Мутко прокомментировал письмо главы Антидопингового агентства США (USADA) Трэвиса Тайгарта, направленное руководителю Международного олимпийского комитета (МОК) Томасу Баху с требованием отстранить спортсменов российской сборной от участия в Олимпиаде-2016 в Рио. Он заявил, что USADA строит доклады на показаниях жуликов и вопрос в том, выдержит ли такое давление МОК.
2016-07-17 03:26:00

Министр спорта Виталий Мутко прокомментировал письмо главы Антидопингового агентства США (USADA) Трэвиса Тайгарта руководителю Международного олимпийского комитета (МОК) Томасу Баху с требованием отстранить спортсменов российской сборной от участия в Олимпиаде-2016 в Рио. Он заявил, что USADA строит доклады на показаниях жуликов и вопрос в том, выдержит ли такое давление МОК.

 

«С Тайгартом все понятно. У него все было еще до создания этой комиссии, я думаю. Понятно, что сейчас последует сценарий ясен. Сейчас будут еще заявления. Выдержит ли МОК это давление? Это дело МОК. Что тут гадать на кофейной гуще. Если есть какие-то проблемы, недостатки, мы готовы принимать любые меры. Но строить доклады только на выводах и показаниях тех людей, кто сами жулики, это уже крайне непонятно», передает слова министра «Р-Спорт».

 

Ранее журналисты опубликовали проект официального запроса главы USADA Трэвиса Тайгарта на имя президента МОК с требованием исключить Россию из числа участников Олимпиады-2016. Авторы планировали опубликовать документ 19 июля, после публикации доклада об использовании допинга российскими спортсменами.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002