МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Эрдоган рассказал, как США диктовали правила зачинщикам госпереворота

Президент Турции Тайип Эрдоган рассказал, что в государственном перевороте в стране, который в ночь на субботу, 16 июля, устроила группа мятежных военных, есть американский след. Об этом он сообщил во время своего обращения к нации в аэропорту имени Ататюрка.
2016-07-16 05:11:00

Президент Турции Тайип Эрдоган рассказал, что в государственном перевороте в стране, который в ночь на субботу, 16 июля, устроила группа мятежных военных, есть американский след. Об этом он сообщил во время своего обращения к нации в аэропорту имени Ататюрка в Стамбуле, пишет ТАСС.

 

Так, по словам турецкого лидера, бунтовщики, «посягнувшие на единство нации, получали указания от своих главарей, проживающих в США». Те, кто совершил путч, подчеркнул он, были товарищами военных, преданных официальной власти. Но у них были другие принципы. «Они получали команды из Пенсильвании», заявил он.

 

В своей речи Эрдоган подвел итог произошедшего. По его словам, операция по подавлению попытки переворота будет доведена до конца уже в ближайшее время.

 

По ее завершении в вооруженных силах республики будет проведена глобальная чистка рядов, передает Reuters. «Все, кто участвовал в нем, какие бы посты они ни занимали, заплатят высокую цену», резюмировал Эрдоган.

 

Напомним, в ночь на 16 июля в Турции произошла попытка государственного переворота: военные заявили, что берут власть в свои руки, а президент Тайип Эрдоган на время покинул страну.

 

Сначала Эрдоган отправился в Германию, где, по сообщениям СМИ, попросил убежища, но получил отказ, оттуда полетел в Великобританию, а потом вернулся в Стамбул.

 

По последним данным, которые не нашли официального подтверждения, после серии взрывов самолет Эрдогана вновь улетел, куда не уточняется.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049