МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Кремле рассказали, чем грозит миру госпереворот в Турции

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков сообщил, что все, что сейчас происходит в Турции, может сказаться на благополучии и стабильности всего Прикаспийского региона.
2016-07-16 03:06:00

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков сообщил, что все, что сейчас происходит в Турции, может сказаться на благополучии и стабильности всего Прикаспийского региона.

 

«Турция является очень важной региональной державой. И безусловно, стабильность в Турции и ситуация в Турции оказывают непосредственное влияние на положение дел в регионе. В этой связи мы все, конечно, заинтересованы в том, чтобы то, что происходит сейчас в Турции, как можно быстрее завершилось легитимным образом. И страна вернулась на путь стабильности, предсказуемости и правопорядка», отметил он.

 

Напомним, в ночь на субботу в Турции произошел государственный переворот: группа военных захватила власть в стране под свой контроль, президент Тайип Эрдоган, по информации СМИ, попросил убежища в Германии. Власти ФРГ не разрешили самолету президента посадку и  отказали в просьбе. По информации NBC, теперь частный лайнер турецкого президента направляется в Великобританию.

 

В стране объявлено военное положение, Генштаб в Анкаре заявил, что власть в Турции захвачена. Жители Анкары приветствуют действия турецких военных.

 

Пресс-секретарь РСТ Ирина Тюрина заявила, что во время госпереворота пострадали граждане России.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322