МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Саакашвили поймал Яценюка на хищении восьми миллиардов долларов

Бывший глава правительства Украины Арсений Яценюк и его приближенные похитили восемь миллиардов долларов у госпредприятий. В частности, речь идет об Одесском припортовом заводе. Об этом заявил губернатор Одесской области Михаил Саакашвили.
2016-07-15 06:00:00

Бывший глава правительства Украины Арсений Яценюк и его приближенные похитили восемь миллиардов долларов у госпредприятий. В  частности, речь идет об Одесском припортовом заводе. Об этом заявил губернатор Одесской области Михаил Саакашвили, сообщает «Корреспондент.net».

 

По словам Саакашвили, действия Яценюка прикрывал глава МВД Украины Арсен Аваков.  Он намерен добиваться в отношении экс-премьера справедливого суда.

 

«Я не успокоюсь, пока Яценюк не ответит по всей строгости закона, пока он обратно не принесет награбленные миллиарды гривен, потому что только за два года его правительство нанесло больше восьми миллиардов долларов прямого ущерба госпредприятиям», заявил он.

 

Саакашвили уверен, что хищения в Одесском припортовом заводе это лишь небольшая часть того, что незаконно присвоило себе правительство Яценюка.

 

Напомним, накануне стало известно, что по подозрению в хищении госсобственности задержан первый заместитель главы правления НАК «Нафтогаз Украины» Сергей Перелома. Следствие считает, что Перелома, который занимает должность главы наблюдательного совета Одесского припортового завода, растратил деньги этого предприятия. При этом он якобы работал не один, а с сообщником первым заместителем главы правления завода Николаем Щуриковым.

 

Осенью 2015 года Саакашвили заявил о том, что окружение Яценюка причастно к хищению государственных средств. Тогда же экс-президент Грузии правдиво рассказал о злоупотреблениях на ОПЗ.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002