МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Японские СМИ признали превосходство российского самолета МС-21 над Boeing и Airbus

Новый российский самолет МС-21, презентация которого недавно прошла в Иркутске, будет соперничать с такими гигантами, как Boeing и Airbus. Так говорится в статье Japan Business Press. В материале отмечаются преимущества российского самолета.
2016-07-13 21:33:00

Новый российский самолет МС-21, презентация которого недавно прошла в Иркутске, будет соперничать с такими гигантами, как Boeing и Airbus. Так говорится в статье Japan Business Press.

 

В материале, который приводит ИноTV, отмечаются преимущества российского самолета: толстый фюзеляж, корпус, изготовленный и собранный в России, а также композитное крыло МС-21.

 

По мнению журналистов, пассажирский отсек, который на 11 сантиметров шире, чем у А320, придется по вкусу пассажирам, летающим на дальние расстояния.

 

Говоря о композитном материале, который используется при производстве самолета, японское издание указывает на то, это значительно снизит стоимость. Так, примерная цена российского лайнера будет на 15% ниже, чем Airbus.

 

Также журналисты указывают, что Иркутский авиационный завод, собирающий МС-21, производит детали, которые используются для А320. Из этого следует, что качество узлов российского самолета не будет уступать западным аналогам.

 

Japan Business Press полагает, что для конкуренции МС-21 с мировыми гигантами нужно наладить систему клиентской поддержки, а также увеличить производство самолетов. В таком случае компания «Иркут» сможет занять свою нишу, производя 510% от общего количества авиалайнеров.

 

Чтобы российская авиационная промышленность и МС-21 могли бороться за третье место, им необходимо осуществлять продажи по всему миру, а не только в России и странах бывшего СССР, резюмируют журналисты.

 

МС-21   новый российский среднемагистральный самолет. Он является первым после Sukhoi Superjet 100 масштабным российским проектом в гражданской авиации РФ.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322