МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Еще два автомобиля Tesla на автопилоте попали в аварию в США

Два электрокара Tesla, двигавшиеся в режима автопилота, попали в аварию в июле в США. Об этом 12 июля сообщила телекомпания CNN, передает ТАСС. ДТП произошли 9 июля в Монтане и 1 июля в Пенсильвании. Никто из водителей и пассажиров серьезно не пострадал.
2016-07-13 01:54:00

Два электрокара Tesla, двигавшиеся в режима автопилота, попали в аварию в июле в США. Об этом 12 июля сообщила телекомпания CNN, передает ТАСС. ДТП произошли 9 июля в Монтане и 1 июля в Пенсильвании. Никто из водителей и пассажиров серьезно не пострадал.

 

В первом случае в аварию попал кроссовер Model X. Он двигался по ущелью со скоростью до 96,6 километров в час в ветреную погоду. Автомобиль занесло вправо, он сбил несколько деревянных кольев, расположенных вдоль дороги, потерял переднее колесо и врезался в столб.

 

В штаб-квартире Tesla Motors объяснили, что шофер пренебрег инструкцией управления электрокаром. По их данным, автоматика дала водителю сигнал взять управление на себя, однако он этого не сделал.

 

«После включения режима автопилота две минуты на руль не оказывалось никакого силового давления. Дорожные условия становились все более неопределенными, поэтому машина вновь предупредила водителя о необходимости положить руки на руль. Он (водитель) не послушался, вскоре машина врезалась в столб», сообщили в компании.

 

Во втором случае за рулем находился 77-летний Альберт Скалионе. Он заявил, что машина двигалась на автопилоте, однако не уточнил подробностей случившегося. Его с одним из пассажиров госпитализировали, но выписали из больницы в тот же день.

 

Первая авария электромобиля Tesla, двигавшегося в режиме автопилота, повлекла смерть человека. ДТП произошло 7 мая. Машина Model S врезалась в трейлер при повороте на нерегулируемом перекрестке. Находившийся за рулем человек получил тяжелые травмы и скончался в больнице. Сейчас власти США проводят расследование произошедшего.

 

По мнению экспертов, причиной этого может быть ошибка в программном обеспечении. В рамках расследования экспертам предстоит изучить 25 тысяч машин модели S.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322