МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Украине предстоит спасти Евросоюз – Сорос

Американский миллиардер и инвестор Джордж Сорос поделился своим рецептом существования ЕС после Brexit. По мнению Сороса, европейские лидеры должны предотвратить распад Евросоюза, признав собственные ошибки.
2016-07-11 20:13:00

Американский миллиардер и инвестор Джордж Сорос поделился своим рецептом успешного существования ЕС после Brexit. По мнению Сороса, европейские лидеры должны предотвратить распад Евросоюза, признав собственные ошибки.

 

Так, как убежден финансист, ЕС нужно создать заново таким, чтобы другие страны хотели бы к нему присоединиться. Речь идет о четком разделении на страны, находящиеся в Евросоюзе, и государства, состоящие в еврозоне, а также создании в ней собственного казначейства и бюджета.

 

Кроме того, европейским лидерам необходимо усилить поддержку Украины, поскольку она, по мнению Сороса, является самым большим активом Европы.  Как подчеркнул Сорос в материале на Project Syndicat, Евросоюз при этом не поддерживает Киев так, как он того заслуживает. По мнению финансиста, США в этом вопросе действуют лучше.

 

Также миллиардер полагает, что ЕС следует полностью пересмотреть свою «неэффективную» политику по отношению к мигрантам.

 

 В Великобритании 23 июня 2016 года прошел референдум, на котором жители страны решали вопрос о дальнейшем членстве в Евросоюзе. Согласно официальным данным, за Brexit проголосовали 51,9% опрошенных британцев.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049