МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

На выставке «Иннопром» показали экскаваторы на базе платформы «Армата»

Мирную технику, но созданную на базе новейших разработок отечественной оборонки сегодня показали гостям международной выставки «Иннопром», открывшейся в Екатеринбурге. Бизнесмены из разных стран приехали в Россию с твердым намерением заключить стабильные контракты на поставку экскаваторов на базе платформы «Армата», современных беспилотников и уникальных роботов.
2016-07-11 18:43:00

Мирную технику, но созданную на базе новейших разработок отечественной оборонки, сегодня показали гостям международной выставки «Иннопром», открывшейся в Екатеринбурге.

 

Бизнесмены из разных стран приехали в Россию с твердым намерением заключить стабильные контракты на поставку экскаваторов на базе платформы «Армата», современных беспилотников и уникальных роботов.

 

«От создателей лучшего в мире танка» так сейчас позиционируют на Уралвагонзаводе новую разработку гражданского назначения 23-тонный экскаватор. Внутри него цифровая начинка: электронное управление двигателем, мощностью гидросистемы, есть даже режим автозапуска и кондиционер. Новая линейка такой дорожно-строительной техники и мощнее, и почти в два раза дешевле зарубежных образцов.

 

На выставке представлена и новая российская разработка робот-андроид, которого уже окрестили боевым аватаром. Робот с точностью повторяет движения оператора и будет заменять человека при выполнении задач в трудных и опасных для жизни условиях. Новинкой уже заинтересовались в Министерстве обороны и в Роскосмосе.

 

 

Также там обратили внимание на беспилотник «Искра», который разработан в Объединенной приборостроительной корпорации. «Искру» печатают на 3D-принтере.

 

Развитие индустриального Интернета, эволюция процессов управления технологиями стали основными темами на форуме, который посетил председатель правительства Дмитрий Медведев. Сегодня в России создают дорожную карту предприятий, где налаживают процессы роботизации производства. Заводы, где используют так называемый Интернет вещей, объединят в консорциум.

 

Всего в работе выставки принимает участие 600 компаний и корпораций из 95 стран мира. Только из Индии, которая является основным партнером выставки, в Екатеринбург приехали сотни ведущих инженеров и менеджеров технологических предприятий, где вплотную заинтересованы в сотрудничестве с Россией.  По итогам «Иннопрома» ожидается заключение сделок на рекордные суммы.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049