МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Президент Чехии призвал НАТО к диалогу с Россией во всех сферах

Президент Чехии Милош Земан настаивает на налаживании диалога с Москвой, как на заседании Совета Россия-НАТО, так и в других сферах. Об этом он заявил во время саммита Североатлантического альянса, передает ТАСС.
2016-07-10 07:41:00

Президент Чехии Милош Земан настаивает на налаживании диалога с Москвой как на заседании Совета Россия - НАТО, так и в других сферах. Об этом он заявил во время саммита Североатлантического альянса, передает ТАСС.

 

«Я подчеркивал, что этот диалог должен распространиться и на ряд других областей. Следует говорить об активизации обмена студентами, туристами, бизнесменами и, конечно же, встреч между политиками», - заявил Земан.

 

Глава Чехии подчеркнул, что снижать напряжение между Россией и НАТО надо исключительно за столом переговоров.

 

«Ракету с термоядерной боеголовкой можно использовать только один раз, а диалог можно вести постоянно», - сказал он.

 

По словам Земана, отношение НАТО к России двойственно. С одной стороны, Москва постоянно подвергается критике. А с другой стороны, РФ рассматривают как партнера.

 

Также президент Чехии отметил, что ему кажется странным принятое на саммите решение о развертывании на востоке Европы четырех многонациональных батальонов НАТО. Он заявил, что Чехия не нуждается в этом.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002