МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Путин подписал пакет законопроектов Яровой

Владимир Путин подписал пакет «антитеррористических» законопроектов. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова.
2016-07-07 13:05:00

Владимир Путин подписал пакет «антитеррористических» законопроектов. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова.

 

Госдума одобрила пакет 24 июня. Спустя четыре дня он был подписан Советом Федерации.

 

Согласно документам, ответственность  по статьям о терроризме и экстремизме, а также за помощь нелегальным мигрантам будет ужесточена. Кроме того, за недонесение и склонение к массовым беспорядкам злоумышленникам грозит лишение свободы.

 

Законопроект снимает с ФСБ ответственность за разрушения в спецоперациях и дает спецслужбам право требовать от провайдеров данные для расшифровки информации. Кроме того, интернет-провайдеры будут обязаны хранить в течение 12 месяцев списки всех сообщений, переданных пользователями. А сотовым операторам запрещается удалять логи звонков абонентов и sms-сообщений три года.

 

Пакет законопроекотов был подготовлен Ириной Яровой и сенатором Виктором Озеровым В Совете по правам человека и Минкомсвязи его раскритиковали. Критике документ подвергли и представители религиозных конфессий из-за введенных ограничений на миссионерскую деятельность.

 

В ходе рассмотрения в Госдуме содержание законопроектов несколько раз менялось. Оттуда была исключена процедура лишения гражданства за террористические статьи. Как отметил спикер нижней палаты парламента Сергей Нарышкин, итоговый пакет законопроекта является золотой серединой.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717