МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Американский зонд Juno успешно вышел на орбиту Юпитера

Американский космический зонд Juno вышел на орбиту Юпитера в 6 часов 54 минуты по Москве. В 6 часов 18 минут зондом был включен главный двигатель, который за 35 минут доставил его максимально близко к орбите планеты. Затем Juno замедлился и вышел на траекторию сближения с Юпитером.
2016-07-05 07:32:00

Американский космический зонд Juno вышел на орбиту Юпитера в 6 часов 54 минуты по Москве. Об этом сообщает NASA, передает РИА Новости.

 

В 6 часов 18 минут зондом был включен главный двигатель, который за 35 минут доставил его максимально близко к орбите планеты. Затем Juno замедлился и вышел на траекторию сближения с Юпитером.

 

Сейчас зонд находится на временной стабильной орбите. Juno должен совершить как минимум 37 витков вокруг Юпитера. Каждый из них он будет проходить примерно за 53 дня.

 

Главная задача зонда – изучение химического состава планеты. Космическому аппарату предстоит выяснить количество кислорода и воды на Юпитере и изучить магнитное поле планеты. Первые данные от Juno ученые планируют получить в августе.

 

Ранее сообщалось, что зонду Juno, проходя через радиационный щит Юпитера, придется выдерживать дозы радиации, способные убить человека за несколько секунд.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049