МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Глава Партии независимости Британии подал в отставку из-за Brexit

Глава партии независимости Великобритании (UKIP) Найджел Фарадж заяивл, что он покидает пост лидера партии. Об этом сообщает РИА Новости. По словам Фараджа, он принял решение уйти в отставку, поскольку достиг своей цели – выхода Великобритании из ЕС по результатам референдума.
2016-07-04 15:17:00

Глава Партии независимости Великобритании (UKIP) Найджел Фарадж заявил, что он покидает пост лидера партии. Об этом сообщает РИА Новости. По словам Фараджа, он принял решение уйти в отставку, поскольку достиг своей цели – выхода Великобритании из ЕС по результатам референдума.

 

«Я никогда не стремился сделать карьеру в политике. Моей политической целью был выход Великобритании из ЕС. Теперь же, мне кажется, будет правильным уйти в отставку с поста председателя UKIP», — заявил Фарадж.

 

По его словам, его целью было «вернуть себе свою страну», теперь же он намерен «вернуть себе свою жизнь».

 

При этом политик заверил, что намерен остаться депутатом Европарламента и сопредседателем европарламентской фракции «Европа за свободу и демократию». Так Фарадж будет наблюдать с этих позиций за будущим процессом выхода Британии из ЕС.

 

Фарадж известен как главный евроскептик Великобритании, он является одним из основателей Партии независимости.

 

«Я продолжу поддерживать UKIP, она в очень сильном положении… Честно говоря, если правительство (Великобритании) не добьется хорошей сделки с ЕС, если оно допустит свободное передвижение (людей), я думаю, что лучшие дни UKIP еще впереди», — подчеркнул политик.

 

В Великобритании 23 июня 2016 года прошел референдум, на котором жители страны решали вопрос о дальнейшем членстве в Евросоюзе. Согласно официальным данным, за Brexit проголосовали 51,9% опрошенных британцев.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322