МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Brexit может пошатнуть мировой рынок нефти

Мировой рынок нефти может пошатнуться из-за решения Великобритании выйти из ЕС. Эксперты отмечают ослабевающий спрос на нефть, а также неопределенность на финансовых рынках после Brexit.
2016-07-04 03:39:00

Мировой рынок нефти может пошатнуться из-за решения Великобритании выйти из ЕС. Об этом сообщает «Русская Весна» со ссылкой на аналитиков из Barclays.

 

Эксперты отмечают ослабевающий спрос на нефть, а также неопределенность на финансовых рынках после Brexit.

 

«Brexit забил еще один гвоздь в крышку глобального нефтяного спроса в 2016 году. Движение котировок нефти, вероятно, будет следовать за политической неопределенностью в ближайшие месяцы», - говорят эксперты.

 

Аналитики приводят данные спроса нефти на текущий и следующий годы. Реальные цифры оказались значительно меньше ожидаемых. Так, в 2016 году ожидалось, что спрос вырастет на 1,2 миллиона баррелей в сутки, в реальности составил 1,1 миллиона баррелей в сутки.

 

Специалисты Barclays прогнозируют цену на нефть марки Brent до 44 долларов за баррель, марки WTI —43 долларов за баррель. А в 2017 году, 57 долларов за баррель и 56 долларов за баррель соответственно.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002