МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Белеющий предмет среди деревьев – летчик об обнаружении Ил-76

Начальник летной службы иркутской авиабазы Агентства лесного хозяйства Иркутской области рассказал, как были найдены фрагменты потерпевшего крушение Ил-76 в Иркутской области.
2016-07-03 10:06:00

Начальник летной службы иркутской авиабазы Агентства лесного хозяйства Иркутской области рассказал, как были найдены фрагменты потерпевшего крушение Ил-76 в Иркутской области.

 

Александр Антипин выполнял полет на вертолете Ми-8 в Качугском районе в нескольких десятках километров от зоны падения Ил-76. Летчик должен был доставить десантников-пожарных для тушения лесного пожара.

 

По словам Антипина, среди деревьев был заметен белеющий предмет, напоминавший хвост самолета. Когда Ми-8 подлетел ближе, стало ясно, что действительно был найден фрагмент самолета, тогда было принято решение высадить десантников-пожарных.

 

Ил-76, участвовавший в тушении пожаров в Иркутской области, не вышел на связь в пятницу, 1 июля. На борту самолета находились десять человек. Фрагменты самолета были найдены на одной из сопок около 02:00 в воскресенье, 3 июля, в четырех километрах южнее населенного пункта Рыбный Уян.

 

Как сообщили представители поисковой операции, борт практически полностью сгорел. Его корпус был уничтожен огнем, за исключением части хвоста. Масштаб разрушения самолета указывает на то, что весь экипаж погиб, добавили в оперативном штабе. На месте крушения были найдены фрагменты тел и один из бортовых самописцев.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322