МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Пушков: Россия предупреждала о братьях Царнаевых и Чатаеве

Глава Комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков рассказал, что Россия предупреждала американские спецслужбы об угрозе терактов в США и братьях Царнаевых, а также об Ахмеде Чатаеве, которого подозревают в организации атаки на аэропорт в Стамбуле. Такое заявление Пушков сделал в своем Twitter.
2016-07-03 04:15:00

Глава Комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков рассказал, что Россия предупреждала американские спецслужбы  об угрозе терактов в США и братьях Царнаевых, а также об Ахмеде Чатаеве, которого подозревают в организации атаки на аэропорт в Стамбуле. Такое заявление Пушков сделал в своем Twitter.

 

«Мы говорили ФБР о братьях Царнаевых. Добивались экстрадиции террориста Чатаева. Нам его не отдали. И вот он взорвал Стамбул. И кто в ответе?» написал Пушков.

 

Ранее стало известно, что теракт в крупнейшем аэропорту Турции в Стамбуле организовал уроженец Чечни Ахмед Чатаев, который до отъезда в Сирию в 2015 году проживал в Грузии, получив там гражданство. В результате стамбульского нападения погибли 44 человека.

 

Братьев Царнаевых обвиняют в организации взрыва на Бостонском марафоне в США 15 апреля 2013 года, тогда погибли три человека, более 250 получили ранения. За совершение этого преступления Джохар Царнаев был приговорен к высшей мере наказания смертной казни. Его брат Тамерлан погиб при задержании в ходе перестрелки с полицией.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946