МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Один из смертников, взорвавших аэропорт Стамбула, был россиянином – СМИ

Турецкое издание Daily Sabah назвало в четверг национальности террористов-смертников, которые взорвали вечером 28 июня крупнейший аэропорт Стамбула.
2016-06-30 13:11:00

Турецкое издание Daily Sabah назвало в четверг национальности террористов-смертников, которые взорвали вечером 28 июня крупнейший аэропорт Стамбула. По данным издания, которое ссылается на свои источники в полиции, один из смертников уроженец российской Республики Дагестан, второй из Узбекистана, третий из Киргизии.

 

Также газета сообщает, что полиция Стамбула проводит сейчас серию рейдов в разных частях города в рамках крупномасштабной операции против террористов ИГИЛ. Задержано по меньшей мере 20 подозреваемых в атаке на аэропорт. Во всей Турции сейчас усилены меры безопасности.

 

Между тем ранее некоторые СМИ сообщили, что один из смертников в аэропорту Стамбула уроженец Чечни. Но эти сообщения опровергли в правоохранительных органах Северо-Кавказского федерального округа.

 

Напомним, 28 июня в аэропорту Ататюрка в результате нападения трех террористов-смертников произошла серия взрывов. По последним данным, погиб 41 человек, пострадали около 240, в том числе один россиянин, получивший ранение в ногу. Перед тем как взорвать бомбы, боевики открыли по людям в аэропорту огонь из автоматов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049