МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Турецкие журналисты увидели чеченский след в теракте в Стамбуле

В организации стамбульского теракта в ночь на 29 июня подозревается выходец из Чечни Ахмед Чатаев, сообщает РИА Новости со ссылкой на газету Yeni Safak.
2016-06-30 12:04:00

В организации стамбульского теракта в ночь на 29 июня подозревается выходец из Чечни Ахмед Чатаев, сообщает РИА Новости со ссылкой на газету Yeni Safak.

 

Турецкая полиция подозревает в причастности к организации теракта восьмерых человек, одного из которых задержали. Еще четверо человек разыскиваются. Журналисты предположили, что Чатаев является организатором теракта, так как ранее он работал на лидера преступной организации «Имарат Кавказ» Доку Умарова, после смерти которого примкнул к запрещенной в РФ террористической группировке «Исламское государство».

 

Как пишет издание, трое террористов-смертников являются выходцами из Дагестана, Киргизии и Узбекистана.

 

Агентство DHA сообщает, что один из террористов, который совершил самоподрыв в аэропорту, является гражданином РФ чеченского происхождения Османом Вадиновым. Журналисты отмечают, что он прибыл в Турцию из сирийской Ракки.

 

Спецслужбы Турции начали работу по определению лиц, которые вступали в контакт с Вадиновым во время его приезда в Турцию в 2015 году.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049