МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В момент теракта в Стамбуле дети из Татарстана были в «зеленом коридоре»

Дети из Татарстана, ставшие невольными заложниками стамбульского теракта, ожидают вылета на родину. Как рассказали в мэрии Набережных Челнов, 15 девочек из местного танцевального ансамбля в момент взрывов находились в аэропорту Ататюрка.
2016-06-29 10:58:00

Дети из Татарстана, ставшие невольными заложниками стамбульского теракта, ожидают вылета на родину. Как рассказали в мэрии Набережных Челнов, 15 девочек из местного танцевального ансамбля в момент взрывов находились в аэропорту Ататюрка. Воздушная гавань Стамбула была для коллектива пересадочным пунктом на пути с болгарского фестиваля в Россию.

 

К моменту теракта дети уже прошли таможенный контроль и находились в так называемом «зеленом коридоре».

 

«В момент взрыва дети находились в "зеленом коридоре". Никто не пострадал и взрывов не видел. Турецкая сторона оказывает содействие челнинскому танцевальному коллективу. Танцевальный ансамбль был размещен в отеле, где дети провели ночь», рассказала сотрудница пресс-службы мэрии города  Набережные Челны.

 

Ранее о том, что дети из Татарстана не могут вылететь из Турции после терактов в аэропорту Стамбула, сообщил уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов в Twitter.

 

Теракт, произошедший в ночь на 29 июня в международном терминале аэропорта Ататюрка в Стамбуле, унес жизни 36 человек, еще 147 пострадали. Три смертника привели в действие взрывные устройства.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201