МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Опубликован полный текст послания Эрдогана с извинениями за Су-24

На сайте Кремля опубликован полный текст послания президента Турции Тайипа Эрдогана, в котором тот приносит извинения за сбитый в ноябре 2015 года в Сирии российский бомбардировщик Су-24.
2016-06-27 16:38:00

На сайте Кремля опубликован полный текст послания президента Турции Тайипа Эрдогана, в котором тот приносит извинения за сбитый в ноябре 2015 года в Сирии российский бомбардировщик Су-24.

 

«У нас никогда не было желания и заведомого намерения сбить самолет, принадлежащий Российской Федерации», написал, в частности, турецкий глава.

 

Кроме того, продолжил Эрдоган, «взяв на себя все риски и приложив большие усилия, мы забрали тело погибшего российского пилота (речь идет об Олеге Пешкове) у сирийских оппозиционеров и привезли его в Турцию».

 

Президент Турции подчеркнул, что все предшествовавшие похоронам пилота процедуры были проведены в соответствии с религиозными и военными процедурами «на уровне, достойном турецко-российских отношений».

 

«Я хочу еще раз выразить свое сочувствие и глубокие соболезнования семье погибшего российского пилота и говорю: извините. Всем сердцем разделяю их боль. Семью российского пилота мы воспринимаем как турецкую семью», заключил Эрдоган.

 

Турецкий лидер выразил готовность сделать все для восстановления отношений Анкары и Москвы, а также заявил о желании совместно реагировать на кризисные события в регионе и бороться с терроризмом.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049