МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Макфол объяснил, почему Brexit выгоден Путину

Бывший посол США в России Майкл Макфол объяснил, почему выход Великобритании из Евросоюза выгоден Путину. Об этом он написал в колонке в The Washington Post.
2016-06-26 04:42:00

Бывший посол США в России Майкл Макфол объяснил, почему выход Великобритании из Евросоюза выгоден Путину. Об этом он написал в колонке в The Washington Post.

 

«Европа в настоящее время слабеет, в то время как Россия, ее союзники и многосторонние организации консолидируются, даже привлекают новых членов», — цитирует Rambler News Service комментарий Макфола.

 

В то же время бывший посол США в России отметил, что сам президент РФ не был причиной исхода голосования в Великобритании, но цели Путина по внешней политике якобы «значительно выиграют» из-за Brexit.

 

Ранее Макфол заявил, что результаты референдума о членстве Великобритании в Евросоюзе - это победа Москвы.

 

«Сегодняшние события — это большая победа для внешней политики Путина. Отдайте ему должное», — написал Майкл Макфол в своем микроблоге в Twitter.

 

23 июня в Великобритании состоялся референдум, где 51,9% человек проголосовали за выход страны из состава Евросоюза. Итоги плебисцита шокировали многих политиков, в том числе и премьер-министра Дэвида Кэмерона, который сообщил о предстоящей отставке.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002