МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Около 30 соглашений о сотрудничестве подписаны в ходе визита Владимира Путина в Пекин

Энергетика, транспорт, агрокомплекс и даже спорт - десятки соглашений о сотрудничестве заключили Россия и Китай в ходе государственного визита президента РФ Владимира Путина в Поднебесную.
2016-06-25 22:19:00

Энергетика, транспорт, агрокомплекс и даже спорт - десятки соглашений о сотрудничестве заключили Россия и Китай в ходе государственного визита президента РФ Владимира Путина в Поднебесную.

 

Российского лидера Пекин встретил необычайно тепло, а сам президент подчеркнул, что переговоры проходят в атмосфере открытости и подлинного дружелюбия.

 

Для Владимира Путина это уже пятнадцатый визит в Китай. Страны связывает больше, чем добрососедские отношения.

 

Китай для России - стратегический торговый партнер. Товарооборот между странами уже в этом году достиг рекордных более 63 миллиардов долларов. Китай активно закупает наши машины и оборудование, продажи которых выросли вдвое. Но все же локомотив деловых связей - энергетика.

 

По итогам переговоров Владимир Путин заявил, что газопровод «Сила Сибири», по которому голубое топливо будет поставляться в Китай, заработает на полную мощность уже к 2020 году.

 

Предусмотрены проекты и в атомной сфере - к 2018 году на Тяньваньской АЭС начнут работу два энергоблока, построенные по российским технологиям.

 

Всего сегодня подписано три десятка соглашений, включая даже спортивную сферу. Уже в следующем году в чемпионате Континентальной хоккейной Лиги дебютируют китайская команда «Красная звезда».

 

Следующая встреча лидеров России и Китая намечена на октябрь.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002